Liste des matchs de Foot 2 rue

Aller à la navigation Aller à la recherche

Cet article recense la liste des matchs de la série télévisée Foot 2 rue .

Saison 1

Matchs amicaux

Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu heure Épisode
Requins du Port 3-3 Bleus de Port-Marie Place du Marché, - 2
5 Capitaines de Port-Marie 0-1 Bleus de Port-Marie Port-Marie - 3
Tigres de Papier 1-2 Bleus de Port-Marie Quartier Chinois - 6
Bleus de Port-Marie 3-2 Diables du Bronx Terrain à côté de l'Usine à Sardines, Port-Marie - 10

Tournoi du Port

  • Demi-Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Vagabonds du Parc 2-0 Barracudas du Centre- Commercial Port-marie 14-30 4
Fantômes de la cité 3-4 Bleus de Port-Marie Port-marie 15-30 4
  • Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Vagabonds du Parc 5-4 Bleus de Port-Marie Port-marie 16-30 5

Éliminatoire de la coupe du monde

  • Quart de Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Bleus de Port-Marie 3-2 Vagabonds du Parc Chantier de la nouvelle Autoroute, Port-Marie - 8
Vampires des Boulevards 2-1 Petits Dragons Parking du Super Market, Port-Marie - 8
Requins du Port 4-0 Tigres de papier casse auto, Port-Marie - 8
Fantômes de la cité 1-0 Barracudas du Centre-Commercial Chantier (Inconnue), Port-Marie - 8
  • Demi-finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Fantômes de la cité 2-1 Vampires des Boulevards Chantier de la nouvelle Autoroute, Port-Marie - 8
Requins du Port 1-2 Bleus de Port-Marie Terrain à côté de l'ancienne Usine à Sardines, Port-Marie - 8
  • Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Fantômes de la cité 4-5 Bleus de Port-Marie Chantier de la ville, Port-Marie - 9

Coupe du monde

Pour la 1re édition de la Coupe du Monde de Foot 2 rue organisée à Port-Marie, 8 équipes s'affrontent pour espérer obtenir une place en finale, et peut-être décrocher un titre de Champion du Monde. Luis Ornondo est le président de la Coupe du Monde de Foot 2 rue.

  • Matchs de Poule
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Chine Dragons de Shanghaï 18 7 6 0 1 21 14 +7
2 Brésil Méninos du Brésil 15 7 5 0 2 18 14 +4
3 Australie Wallabis d'Australie 15 7 5 0 2 13 12 +1
4 France Bleus de Port-Marie 15 7 5 0 2 16 13 +3
5 Inde Cobras de Calcuta 8 7 3 1 3 19 16 +3
6 Algérie Scorpions du Désert 8 7 2 2 3 13 17 -4
7 Afrique du Sud Lions d'Afrique 4 7 1 1 5 7 12 -5
8 États-Unis Diables du Bronx 4 7 1 1 5 4 18 -14

Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Bleus de Port-Marie 3-2 Diables du Bronx Casse Auto, Port-Marie - 11
Diables du Bronx 4-3 Méninos du Brésil Casse Auto, Port-Marie - 13
Bleus de Port-Marie 2-2, 0-1 t.a.b. Méninos du Brésil Chantier de la maison en construction, Port-Marie 11 juillet, 16h00 (dit dans S3E24) 14
Scorpions du Désert 2-0 Cobras de Calcutta Terrain à côté de l'ancienne Usine à Sardines, Port-Marie - -
Bleus de Port-Marie 1-0 Lions d'Afrique Chantier de la nouvelle Autoroute, Port-Marie - -
Bleus de Port-Marie 4-3 Scorpions du Désert Casse Auto, Port-Marie ?, 21h00 19
Bleus de Port-Marie 5-4 Cobras de Calcutta Casse Auto, Port-Marie - 20
Méninos du Brésil 0-3 Dragons de Shanghaï Entrepôt du Vieux Port, Port-Marie - -
Bleus de Port-Marie 3-1 Dragons de Shanghaï Entrepôt du Vieux Port, Port-Marie ?, 18h00 -
  • Demi-Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Bleus de Port-Marie 3-2 Wallabies d'Australie Entrepôt du Vieux Port, Port-Marie - 24
Méninos du Brésil 1-0 Dragons De Shanghaï Vielle Place, Port-Marie - 25
  • Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Bleus de Port-Marie 1-0 Méninos du Brésil Vieille Place, Port-Marie 21H00- 26

Saison 2

Matchs amicaux

Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Bleus de Port-Marie 3-2 Skyrunneur Centre Commercial, Port-Marie 21 octobre, 18h00 (dit dans S3E24)
Les Irréductibles 4-1 Bleus de Port-Marie Parking souterrain de la Cité des Ifs, Port-Marie 13 novembre, ? (dit dans S3E24)
Bleus de Port-Marie 1-0 Sangliers Magique Chantier de la nouvelle Autoroute, Port-Marie 27 mai, 15h00 (dit dans S3E24)
Bleus de Port-Marie 5-1 Chats Sauvages Casse Auto, Port-Marie 3 juin, ? (dit dans S3E24)
Bleus de Port-Marie 3-3 Diables Noirs Grande Place, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 1-1 Tigresses Vielle Place, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 12-1 Suédois Rond point, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 4-3 Équipage d'un Bateau Sur le bateau, En pleine Mer -
Bleus de Port-Marie 4-4 Olympique de Port-Marie (Junior) Parking du Centre de Formation de L'olympique, Port-Marie Samedi ?, ?
Bleus de Port-Marie 1-0 Les Requins du Port Ancien Gare de Marchandise du Port, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 2-0 Ours Blancs Au Groenland -
Bleus de Port-Marie 3-3 Serpents d'Asie Un Chantier, En Asie -
Bleus de Port-Marie 2-0 Requins du Port Dès Collines (En haut de la ville), Port-Marie -

Éliminatoires de la coupe du monde

Océanie

  • Demi-Finale A

| Requins Blancs 0-4 Wallabies d'Australie || Au Fidji

  • Demi-Finale B

| Dauphins d'Océanie 10-0 Phiranas Nouveau || Aux Îles Kiribati

France

  • Matchs de poule
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Tigres 0-7 Desperados Terrain d'Entrainement, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 3-3 Desperados Terrain à côté de l'ancienne Usine à Sardines, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 5-3 Apaches Terrain Vague, Port-Marie
Bleus de Port-Marie 4-1 Bombes Atomiques Grande Place, Port-Marie Samedi ?, ?
Les Diables Noirs 5-0 Bleus de Port-Marie Grande Place, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 2-1 Les Dandy Bondissant Vieux Port, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 5-0 Pitons Cinéma en Plein Air, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 3-2 Espadons Piscine Municipale (Vide), Port-Marie -
Bleus de Port-Marie (Sauf Jérémie remplacé par Laclass) 2-2 Les Anges (remplacés par les Diables Noires) Casse Auto, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 2-1 Bulldogs Terrain Vague, Port-Marie ?, 15h25
Bleus de Port-Marie 3-0 Inconnue Cinéma en Plein Air, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 3-1 Les Météore Quartier Nord, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 2-2 Tigresse Vielle Place, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 1-0 Corsaires Place d'Oria, Port-Marie -
Bleus de Port-Marie 4-3 Inconnue Port-Marie -
  • Finale
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Bleus de Port-Marie 3-2 (Après mort subite) Diables Noirs Vieille place, Port-Marie -

Afrique

Premier Tour

  • Groupe A
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Algérie Scorpions du Désert 6 3 2 0 1 5 2 +3
2 Tanzanie Massai du Kilimanjaro 5 3 1 2 0 4 3 +1
3 Gambie Scorpions 2 3 0 2 1 2 3 -1
4 Angola Antilopes Noires 1 3 0 1 2 3 6 -3
  • Groupe B
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Sénégal Saï-Saï 9 3 3 0 0 5 2 +3
2 Ghana Black Stars 6 3 2 0 1 4 3 +1
3 Nigeria Super Eagles 3 3 1 0 2 5 3 +2
4 Cameroun Lions Indomptables 0 3 0 0 3 3 6 -3
  • Groupe C
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Égypte Pharaons 6 3 2 0 1 5 2 +3
2 Mali Les Aigles de Bamako 4 3 1 1 1 4 3 +1
3 Côte d’Ivoire Éléphants 3 3 1 0 2 5 3 +2
4 Libye Chevaliers de Benghazi 0 3 0 0 3 3 6 -3
  • Groupe D
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Afrique du Sud Panthères de Soweto 9 3 3 0 0 5 2 +3
2 Maroc Lions de l'Atlas 6 3 2 0 1 4 3 +1
3 Gabon Guêpes 3 3 1 0 2 5 3 +2
4 Togo Éperviers 0 3 0 0 3 3 6 -3

Second Tour

  • Groupe A
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Sénégal Saï-Saï 5 3 1 2 0 7 6 +1
2 Afrique du Sud Panthères de Soweto 4 3 1 1 1 5 4 +1
3 Algérie Scorpions du Désert 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Ghana Black Stars 2 3 0 2 1 3 5 -2
  • Groupe B
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Égypte Pharaons 7 3 2 1 0 6 4 +2
2 Tanzanie Massai 4 3 2 0 1 5 5 0
3 Maroc Lions de l'Atlas 4 3 1 1 1 4 4 0
4 Mali Aigles de Bamako 1 3 0 1 2 5 7 -2

Asie

Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Serpents d'Asie 2-1 Dragons de Shanghaï Un Chantier, En Asie -
Serpents d'Asie 3-1 Perles du Mékong Un Chantier, En Asie -
Serpents d'Asie 1-0 Cobras de Calcutta Un Chantier, En Asie -

Pôle Nord

  • Matchs de poule
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Inconnue 3-2 Ours Blancs Au Groenland -
Ours Blancs 1-1 Lion de Mer Au Groenland -
Ours Blancs 2-0 Élan Rouge Au Groenland -
  • Matchs de barrage pour la survie des Ours Blancs
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Ours Blancs 3-2 Bleus de Port-Marie Terrain Gelé, Au Groenland -
  • Finale
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Lions de Mer 1-4 Ours Blancs Au Groenland -

Amérique du Sud

  • Match de Gala
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Méninos du Brésil 3-3 Bleus de Port-Marie Quartier des Favelas, Brésil -
  • Demie-finale
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Méninos du Brésil 3-0 Inconnue Terrain d'Entrainement des Méninos, Brésil -
  • Finale
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Méninos du Brésil (Tag remplace Miguelino) 4-2 Lamas de Bolivie Terrain d'Entrainement des Méninos, Brésil -

Saison 3

Matchs amicaux

Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Bleus de Port-Marie 0-5 Les Enfants de la Balle Cargo Melville, Port-Marie - 3
Bleus de Port-Marie 2-3 Gaucho de Buenos Aires Cargo Melville, Port-marie - 14
Bleus de Port-Marie 1-3 Wallabies d'Australie Port, Port-Marie - 17
Bleus de Port-Marie 0-2 Les petits Dragons Terrain vague, Port-Marie - 17
Tag, Oscar, Eloïse, Harry, Jérémy 2-2 Les Soleils de Tunis Devant le cargo Melville, Tunis - 20
Bleus de Port-Marie 7-0 Requins du Port Usine à sardines, Port-Marie - 22

Coupe du monde

Pour la 2e édition de la coupe du monde de foot de rue organiser à Port-Marie, 20 équipes s'affrontent pour espérer obtenir une place en finale, et peut-être décrocher un titre de Champion du Monde (180 Matchs, 6 matchs par jour). Le sponsor officiel est une Station de radio : Méditerranée FM.

  • Matchs de Poule
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Les Bleus de Port-Marie 2-3 Les Dauphins d'Océanie Ancienne Usine à Sardines, Port Marie - 1
Les Saï-Saï 3-0 les Celtics de Highlands Rue du Chantier, Port-Marie - 2
Les Bleus de Port-Marie 4-3 Les Saï-Saï ?, Port-Marie - 2
Les Bleus de Port-Marie 4-3 Les Enfants de la Balle Galerie Commerciale, Port-Marie - 3
Les Bleus de Port-Marie 4-3 Les Méninos du Brésil Parc du Musée des Arts, Port-Marie 14h30 4
Les Gaucho de Buenos-Aires 7-0 Les Serpents du Mékong Plage du Levant, Port-Marie 15h30 4
Les Aigles de Jérusalem 1-6 Les Panthères de Soweto Gare Routière Sud, Port-Marie 16h00 4
Les Bleus de Port-Marie 4-3 les Celtics de Highlands Chantier abandonné, Port-Marie 14h30 5
Pharaons du Nil 15-0 Mangas de Tokyo ?, Port-Marie - 5
Ours Blancs 0-7 Aigles de Jérusalem ?, Port-Marie - 5
Bleus de Port-Marie 6-2 Diablesses du Bronx Ancienne Usine à Sardines, Port-Marie - 6
Les Saï-Saï 4-4 Les Tigres de Malaisie Place du Marché, Port-Marie - 7
Les Wallabies d'Australie Match Suspendu Les Gaucho de Buenos Aires Plage des Lauriers Roses, Port-Marie 11h30 7
Les Aigles de Jérusalem Match Suspendu Dreads de Kingston Place Kennedy, Port-Marie 13h45 7
Bleus de Port-Marie Match Suspendu Loups des Carpates Place du Vieux Marché, Port-Marie 12h20 7
Bleus de Port-Marie 2-1 Gaucho de Buenos Aires Piscine municipale (vidée), Port-Marie - 8
Mangas de Tokyo 4-2 Maasaï du Kilimandjaro Chantier abandonné, Port-Marie - 9
Bleus de Port-Marie 2-1 Maasaï du Kilimandjaro Casse Auto, Port-Marie - 9
Les Dauphins d'Océanie 10-1 Maasaï du Kilimandjaro ?, Port-Marie - 9
Panthère de Soweto 3-2 Dreads de Kingston Place Petralccia, Port-Marie - 10
Bleus de Port-Marie 1-2 Panthère de Soweto Terrain d'une Cité puis Cargo Melville, Port-Marie - 10
Wallabies d'Australie 5-3 Celtics de Highlands ?, Port-Marie - 11
Bleus de Port-Marie 2-3 Serpent du Mékong Hangar n° 12, Port-Marie Dimanche ?, ? 11
Dreads de Kingston 1-4 Gaucho de Buenos Aires ?, Port-Marie - 11
Bleus de Port-Marie 8-3 Ours Blancs Cargo Melville, Port-Marie - 12
Bleus de Port-Marie 4-3 Tigres de Malaisie (Sauf Farah remplacée par Victoire puis Manuella) Parc, Port-Marie - 13
Iroquois du Québec 2-0 Mangas de Tokyo Piscine Municipale (Vidée), Port-Marie - 14
Bleus de Port-Marie 3-0 Iroquois du Québec (car "Tricherie aggravée" donc disqualification) Place commerciale, Port-Marie - 14
Bleus de Port-Marie 3-2 Aigles de Jérusalem 4 terrains (Forêt, Casse Auto, Plage, ?), Port-Marie - 15
Bleus de Port-Marie 2-2 Mangas de Tōkyō Terrain à côté d'un hangar, Port-Marie - 16
Bleus de Port-Marie 3-1 Dreads de Kingston Parking de la Cité des Ifs, Port-Marie - 17
Pharaons du Nil 1-0 Celtics des Highlands Terrain Vague, Port-Marie - 18
Bleus de Port-Marie 3-2 Pharaons du Nil Entrepôt du Vieux Port, Port-Marie - 18
Les Petits Dragons et Tag puis Les Bleus de Port-Marie 4-5 Wallabies d'Australie Hangar n° 12, Port-Marie 12h00 24
Bleus de Port-Marie 3-2 Loups des Carpates Terrain à côté d'un hangar, Port-Marie - 25
  • Demi-Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Bleus de Port-Marie 3-2 Gaucho de Buenos Aires ?, Port-Marie - 25
Les enfants de la balle 3-5 Panthère de Soweto Devant le cargo Melville, Port-Marie - 25
  • Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Bleus de Port-Marie 3-2 Panthères de Soweto Place du Marché "Petraccia", Port-Marie 16H00 26

Article publié sur Wikimonde Plus

  • Portail du football
  • Portail des séries télévisées