Encyclopédie Wikimonde

Liste des matchs de Foot 2 rue

Aller à : navigation, rechercher

Cet article recense la liste des matchs de la série télévisée Foot 2 rue .

Saison 1

Matchs amicaux

Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu heure Épisode
Drapeau : France Requins du Port 3-3 Bleus de Port-Marie Drapeau : France Place du Marché, - 2
Drapeau : France 5 Capitaines de Port-Marie 0-1 Bleus de Port-Marie Drapeau : France Port-Marie - 3
Drapeau : République populaire de Chine Tigres de Papier 1-2 Bleus de Port-Marie Drapeau : France Quartier Chinois - 6
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 Diables du Bronx Drapeau : États-Unis Terrain à côté de l'Usine à Sardines, Port-Marie - 10

Tournoi du Port

  • Demi-Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Vagabonds du Parc 2-0 Barracudas du Centre- Commercial Drapeau : France Port-marie 14-30 4
Drapeau : France Fantômes de la cité 3-4 Bleus de Port-Marie Drapeau : France Port-marie 15-30 4
  • Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Vagabonds du Parc 5-4 Bleus de Port-Marie Drapeau : France Port-marie 16-30 5

Éliminatoire de la coupe du monde

  • Quart de Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 Vagabonds du Parc Drapeau : France Chantier de la nouvelle Autoroute, Port-Marie - 8
Drapeau : France Vampires des Boulevards 2-1 Petits Dragons Drapeau : France Parking du Super Market, Port-Marie - 8
Drapeau : France Requins du Port 4-0 Tigres de papier Drapeau : République populaire de Chine casse auto, Port-Marie - 8
Drapeau : France Fantômes de la cité 1-0 Barracudas du Centre-Commercial Drapeau : France Chantier (Inconnue), Port-Marie - 8
  • Demi-finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Fantômes de la cité 2-1 Vampires des Boulevards Drapeau : France Chantier de la nouvelle Autoroute, Port-Marie - 8
Drapeau : France Requins du Port 1-2 Bleus de Port-Marie Drapeau : France Terrain à côté de l'ancienne Usine à Sardines, Port-Marie - 8
  • Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Fantômes de la cité 4-5 Bleus de Port-Marie Drapeau : France Chantier de la ville, Port-Marie - 9

Coupe du monde

Pour la 1re édition de la Coupe du Monde de Foot 2 rue organisée à Port-Marie, 8 équipes s'affrontent pour espérer obtenir une place en finale, et peut-être décrocher un titre de Champion du Monde. Luis Ornondo est le président de la Coupe du Monde de Foot 2 rue.

  • Matchs de Poule
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Drapeau : République populaire de Chine Chine Dragons de Shanghaï 18 7 6 0 1 21 14 +7
2 Drapeau : Brésil Brésil Méninos du Brésil 15 7 5 0 2 18 14 +4
3 Drapeau : Australie Australie Wallabis d'Australie 15 7 5 0 2 13 12 +1
4 Drapeau : France France Bleus de Port-Marie 15 7 5 0 2 16 13 +3
5 Drapeau : Inde Inde Cobras de Calcuta 8 7 3 1 3 19 16 +3
6 Drapeau : Algérie Algérie Scorpions du Désert 8 7 2 2 3 13 17 -4
7 Drapeau : Afrique du Sud Afrique du Sud Lions d'Afrique 4 7 1 1 5 7 12 -5
8 Drapeau : États-Unis États-Unis Diables du Bronx 4 7 1 1 5 4 18 -14

Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 Diables du Bronx Drapeau : États-Unis Casse Auto, Port-Marie - 11
Drapeau : États-Unis Diables du Bronx 4-3 Méninos du Brésil Drapeau : Brésil Casse Auto, Port-Marie - 13
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 2-2, 0-1 t.a.b. Méninos du Brésil Drapeau : Brésil Chantier de la maison en construction, Port-Marie 11 juillet, 16h00 (dit dans S3E24) 14
Drapeau : Algérie Scorpions du Désert 2-0 Cobras de Calcutta Drapeau : Inde Terrain à côté de l'ancienne Usine à Sardines, Port-Marie - -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 1-0 Lions d'Afrique Drapeau : Afrique du Sud Chantier de la nouvelle Autoroute, Port-Marie - -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 4-3 Scorpions du Désert Drapeau : Algérie Casse Auto, Port-Marie ?, 21h00 19
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 5-4 Cobras de Calcutta Drapeau : Inde Casse Auto, Port-Marie - 20
Drapeau : Brésil Méninos du Brésil 0-3 Dragons de Shanghaï Drapeau : République populaire de Chine Entrepôt du Vieux Port, Port-Marie - -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-1 Dragons de Shanghaï Drapeau : République populaire de Chine Entrepôt du Vieux Port, Port-Marie ?, 18h00 -
  • Demi-Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 Wallabies d'Australie Drapeau : Australie Entrepôt du Vieux Port, Port-Marie - 24
Drapeau : Brésil Méninos du Brésil 1-0 Dragons De Shanghaï Drapeau : République populaire de Chine Vielle Place, Port-Marie - 25
  • Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 1-0 Méninos du Brésil Drapeau : Brésil Vieille Place, Port-Marie 21H00- 26

Saison 2

Matchs amicaux

Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 Drapeau : France Skyrunneur Centre Commercial, Port-Marie 21 octobre, 18h00 (dit dans S3E24)
Drapeau : France Les Irréductibles 4-1 Drapeau : France Bleus de Port-Marie Parking souterrain de la Cité des Ifs, Port-Marie 13 novembre, ? (dit dans S3E24)
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 1-0 Drapeau : France Sangliers Magique Chantier de la nouvelle Autoroute, Port-Marie 27 mai, 15h00 (dit dans S3E24)
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 5-1 Drapeau : Portugal Chats Sauvages Casse Auto, Port-Marie 3 juin, ? (dit dans S3E24)
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-3 Drapeau : France Diables Noirs Grande Place, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 1-1 Drapeau : France Tigresses Vielle Place, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 12-1 Drapeau : Suède Suédois Rond point, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 4-3 Drapeau : France Équipage d'un Bateau Sur le bateau, En pleine Mer -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 4-4 Drapeau : France Olympique de Port-Marie (Junior) Parking du Centre de Formation de L'olympique, Port-Marie Samedi ?, ?
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 1-0 Drapeau : France Les Requins du Port Ancien Gare de Marchandise du Port, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 2-0 Drapeau : Groenland Ours Blancs Au Groenland -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-3 Drapeau : Viêt Nam Serpents d'Asie Un Chantier, En Asie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 2-0 Drapeau : France Requins du Port Dès Collines (En haut de la ville), Port-Marie -

Éliminatoires de la coupe du monde

Océanie

  • Demi-Finale A

| Drapeau : Fidji Requins Blancs 0-4 Drapeau : Australie Wallabies d'Australie || Au Fidji

  • Demi-Finale B

| Drapeau : Kiribati Dauphins d'Océanie 10-0 Drapeau : Nouvelle-Zélande Phiranas Nouveau || Aux Îles Kiribati

France

  • Matchs de poule
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Drapeau : France Tigres 0-7 Drapeau : France Desperados Terrain d'Entrainement, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-3 Drapeau : France Desperados Terrain à côté de l'ancienne Usine à Sardines, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 5-3 Drapeau : France Apaches Terrain Vague, Port-Marie
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 4-1 Drapeau : France Bombes Atomiques Grande Place, Port-Marie Samedi ?, ?
Drapeau : France Les Diables Noirs 5-0 Drapeau : France Bleus de Port-Marie Grande Place, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 2-1 Drapeau : France Les Dandy Bondissant Vieux Port, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 5-0 Drapeau : France Pitons Cinéma en Plein Air, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 Drapeau : France Espadons Piscine Municipale (Vide), Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie (Sauf Jérémie remplacé par Laclass) 2-2 Drapeau : France Les Anges (remplacés par les Diables Noires) Casse Auto, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 2-1 Drapeau : France Bulldogs Terrain Vague, Port-Marie ?, 15h25
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-0 Drapeau : France Inconnue Cinéma en Plein Air, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-1 Drapeau : France Les Météore Quartier Nord, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 2-2 Drapeau : France Tigresse Vielle Place, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 1-0 Drapeau : France Corsaires Place d'Oria, Port-Marie -
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 4-3 Drapeau : France Inconnue Port-Marie -
  • Finale
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 (Après mort subite) Drapeau : France Diables Noirs Vieille place, Port-Marie -

Afrique

Premier Tour

  • Groupe A
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Drapeau : Algérie Algérie Scorpions du Désert 6 3 2 0 1 5 2 +3
2 Drapeau : Tanzanie Tanzanie Massai du Kilimanjaro 5 3 1 2 0 4 3 +1
3 Drapeau : Gambie Gambie Scorpions 2 3 0 2 1 2 3 -1
4 Drapeau : Angola Angola Antilopes Noires 1 3 0 1 2 3 6 -3
  • Groupe B
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Drapeau : Sénégal Sénégal Saï-Saï 9 3 3 0 0 5 2 +3
2 Drapeau : Ghana Ghana Black Stars 6 3 2 0 1 4 3 +1
3 Drapeau : Nigeria Nigeria Super Eagles 3 3 1 0 2 5 3 +2
4 Drapeau : Cameroun Cameroun Lions Indomptables 0 3 0 0 3 3 6 -3
  • Groupe C
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Drapeau : Égypte Égypte Pharaons 6 3 2 0 1 5 2 +3
2 Drapeau : Mali Mali Les Aigles de Bamako 4 3 1 1 1 4 3 +1
3 Drapeau : Côte d'Ivoire Côte d’Ivoire Éléphants 3 3 1 0 2 5 3 +2
4 Drapeau : Libye Libye Chevaliers de Benghazi 0 3 0 0 3 3 6 -3
  • Groupe D
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Drapeau : Afrique du Sud Afrique du Sud Panthères de Soweto 9 3 3 0 0 5 2 +3
2 Drapeau : Maroc Maroc Lions de l'Atlas 6 3 2 0 1 4 3 +1
3 Drapeau : Gabon Gabon Guêpes 3 3 1 0 2 5 3 +2
4 Drapeau : Togo Togo Éperviers 0 3 0 0 3 3 6 -3

Second Tour

  • Groupe A
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Drapeau : Sénégal Sénégal Saï-Saï 5 3 1 2 0 7 6 +1
2 Drapeau : Afrique du Sud Afrique du Sud Panthères de Soweto 4 3 1 1 1 5 4 +1
3 Drapeau : Algérie Algérie Scorpions du Désert 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Drapeau : Ghana Ghana Black Stars 2 3 0 2 1 3 5 -2
  • Groupe B
Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Drapeau : Égypte Égypte Pharaons 7 3 2 1 0 6 4 +2
2 Drapeau : Tanzanie Tanzanie Massai 4 3 2 0 1 5 5 0
3 Drapeau : Maroc Maroc Lions de l'Atlas 4 3 1 1 1 4 4 0
4 Drapeau : Mali Mali Aigles de Bamako 1 3 0 1 2 5 7 -2

Asie

Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Drapeau : Viêt Nam Serpents d'Asie 2-1 Drapeau : République populaire de Chine Dragons de Shanghaï Un Chantier, En Asie -
Drapeau : Viêt Nam Serpents d'Asie 3-1 Drapeau : Viêt Nam Perles du Mékong Un Chantier, En Asie -
Drapeau : Viêt Nam Serpents d'Asie 1-0 Drapeau : Inde Cobras de Calcutta Un Chantier, En Asie -

Pôle Nord

  • Matchs de poule
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Drapeau : Groenland Inconnue 3-2 Drapeau : Groenland Ours Blancs Au Groenland -
Drapeau : Groenland Ours Blancs 1-1 Drapeau : Groenland Lion de Mer Au Groenland -
Drapeau : Groenland Ours Blancs 2-0 Drapeau : Groenland Élan Rouge Au Groenland -
  • Matchs de barrage pour la survie des Ours Blancs
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Drapeau : Groenland Ours Blancs 3-2 Drapeau : France Bleus de Port-Marie Terrain Gelé, Au Groenland -
  • Finale
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Drapeau : Groenland Lions de Mer 1-4 Drapeau : GroenlandOurs Blancs Au Groenland -

Amérique du Sud

  • Match de Gala
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Drapeau : Brésil Méninos du Brésil 3-3 Drapeau : France Bleus de Port-Marie Quartier des Favelas, Brésil -
  • Demie-finale
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Drapeau : Brésil Méninos du Brésil 3-0 Inconnue Terrain d'Entrainement des Méninos, Brésil -
  • Finale
Équipe 1 Résultat Équipe 2 Lieu Date, heure
Drapeau : Brésil Méninos du Brésil (Tag remplace Miguelino) 4-2 Drapeau : Bolivie Lamas de Bolivie Terrain d'Entrainement des Méninos, Brésil -

Saison 3

Matchs amicaux

Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 0-5 Les Enfants de la Balle Drapeau : Russie Cargo Melville, Port-Marie - 3
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 2-3 Gaucho de Buenos Aires Drapeau : Argentine Cargo Melville, Port-marie - 14
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 1-3 Wallabies d'Australie Drapeau : Australie Port, Port-Marie - 17
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 0-2 Les petits Dragons Drapeau : France Terrain vague, Port-Marie - 17
Drapeau : FranceDrapeau : Kiribati Tag, Oscar, Eloïse, Harry, Jérémy 2-2 Les Soleils de Tunis Drapeau : Tunisie Devant le cargo Melville, Tunis - 20
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 7-0 Requins du Port Drapeau : France Usine à sardines, Port-Marie - 22

Coupe du monde

Pour la 2e édition de la coupe du monde de foot de rue organiser à Port-Marie, 20 équipes s'affrontent pour espérer obtenir une place en finale, et peut-être décrocher un titre de Champion du Monde (180 Matchs, 6 matchs par jour). Le sponsor officiel est une Station de radio : Méditerranée FM.

  • Matchs de Poule
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Les Bleus de Port-Marie 2-3 Les Dauphins d'Océanie Drapeau : Kiribati Ancienne Usine à Sardines, Port Marie - 1
Drapeau : Sénégal Les Saï-Saï 3-0 les Celtics de Highlands Drapeau : Écosse Rue du Chantier, Port-Marie - 2
Drapeau : France Les Bleus de Port-Marie 4-3 Les Saï-Saï Drapeau : Sénégal ?, Port-Marie - 2
Drapeau : France Les Bleus de Port-Marie 4-3 Les Enfants de la Balle Drapeau : Russie Galerie Commerciale, Port-Marie - 3
Drapeau : France Les Bleus de Port-Marie 4-3 Les Méninos du Brésil Drapeau : Brésil Parc du Musée des Arts, Port-Marie 14h30 4
Drapeau : Argentine Les Gaucho de Buenos-Aires 7-0 Les Serpents du Mékong Drapeau : République populaire de Chine Plage du Levant, Port-Marie 15h30 4
Drapeau : Israël Les Aigles de Jérusalem 1-6 Les Panthères de Soweto Drapeau : Afrique du Sud Gare Routière Sud, Port-Marie 16h00 4
Drapeau : France Les Bleus de Port-Marie 4-3 les Celtics de Highlands Drapeau : Écosse Chantier abandonné, Port-Marie 14h30 5
Drapeau : Égypte Pharaons du Nil 15-0 Mangas de Tokyo Drapeau : Japon ?, Port-Marie - 5
Drapeau : Groenland Ours Blancs 0-7 Aigles de Jérusalem Drapeau : Israël ?, Port-Marie - 5
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 6-2 Diablesses du Bronx Drapeau : États-Unis Ancienne Usine à Sardines, Port-Marie - 6
Drapeau : Sénégal Les Saï-Saï 4-4 Les Tigres de Malaisie Drapeau : Malaisie Place du Marché, Port-Marie - 7
Drapeau : Australie Les Wallabies d'Australie Match Suspendu Les Gaucho de Buenos Aires Drapeau : Argentine Plage des Lauriers Roses, Port-Marie 11h30 7
Drapeau : Israël Les Aigles de Jérusalem Match Suspendu Dreads de Kingston Drapeau : Jamaïque Place Kennedy, Port-Marie 13h45 7
Drapeau : France Bleus de Port-Marie Match Suspendu Loups des Carpates Drapeau : Roumanie Place du Vieux Marché, Port-Marie 12h20 7
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 2-1 Gaucho de Buenos Aires Drapeau : Argentine Piscine municipale (vidée), Port-Marie - 8
Drapeau : Japon Mangas de Tokyo 4-2 Maasaï du Kilimandjaro Drapeau : Tanzanie Chantier abandonné, Port-Marie - 9
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 2-1 Maasaï du Kilimandjaro Drapeau : Tanzanie Casse Auto, Port-Marie - 9
Drapeau : Kiribati Les Dauphins d'Océanie 10-1 Maasaï du Kilimandjaro Drapeau : Tanzanie ?, Port-Marie - 9
Drapeau : Afrique du Sud Panthère de Soweto 3-2 Dreads de Kingston Drapeau : Jamaïque Place Petralccia, Port-Marie - 10
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 1-2 Panthère de Soweto Drapeau : Afrique du Sud Terrain d'une Cité puis Cargo Melville, Port-Marie - 10
Drapeau : Australie Wallabies d'Australie 5-3 Celtics de Highlands Drapeau : Écosse ?, Port-Marie - 11
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 2-3 Serpent du Mékong Drapeau : République populaire de Chine Hangar n° 12, Port-Marie Dimanche ?, ? 11
Drapeau : Jamaïque Dreads de Kingston 1-4 Gaucho de Buenos Aires Drapeau : Argentine ?, Port-Marie - 11
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 8-3 Ours Blancs Drapeau : Groenland Cargo Melville, Port-Marie - 12
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 4-3 Tigres de Malaisie (Sauf Farah remplacée par Victoire puis Manuella) Drapeau : Malaisie Parc, Port-Marie - 13
Drapeau : Québec Iroquois du Québec 2-0 Mangas de Tokyo Drapeau : Japon Piscine Municipale (Vidée), Port-Marie - 14
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-0 Iroquois du Québec (car "Tricherie aggravée" donc disqualification) Drapeau : Canada Place commerciale, Port-Marie - 14
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 Aigles de Jérusalem Drapeau : Israël 4 terrains (Forêt, Casse Auto, Plage, ?), Port-Marie - 15
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 2-2 Mangas de Tōkyō Drapeau : Japon Terrain à côté d'un hangar, Port-Marie - 16
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-1 Dreads de Kingston Drapeau : Jamaïque Parking de la Cité des Ifs, Port-Marie - 17
Drapeau : Égypte Pharaons du Nil 1-0 Celtics des Highlands Drapeau : Écosse Terrain Vague, Port-Marie - 18
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 Pharaons du Nil Drapeau : Égypte Entrepôt du Vieux Port, Port-Marie - 18
Drapeau : France Les Petits Dragons et Tag puis Les Bleus de Port-Marie 4-5 Wallabies d'Australie Drapeau : Australie Hangar n° 12, Port-Marie 12h00 24
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 Loups des Carpates Drapeau : Roumanie Terrain à côté d'un hangar, Port-Marie - 25
  • Demi-Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 Gaucho de Buenos Aires Drapeau : Argentine ?, Port-Marie - 25
Drapeau : Russie Les enfants de la balle 3-5 Panthère de Soweto Drapeau : Afrique du Sud Devant le cargo Melville, Port-Marie - 25
  • Finale
Nat Équipe 1 Résultat Équipe 2 Nat Lieu Date, heure Épisode
Drapeau : France Bleus de Port-Marie 3-2 Panthères de Soweto Drapeau : Afrique du Sud Place du Marché "Petraccia", Port-Marie 16H00 26

Article publié sur Wikimonde Plus.

Erreur Lua dans Module:Suivi_des_biographies à la ligne 189 : attempt to index field 'wikibase' (a nil value).