Résultats du championnat de France de rink hockey 2011-2012
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Cet article fournit de façon détaillée les résultats du championnat de France de rink hockey 2011-2012.
Résultats par journée
Journée 1
Journée 1 le | ||
---|---|---|
Biarritz OL | 9-9 | SA Mérignac |
RH Gleizé | 1-3 | US Coutras |
SPRS Ploufragan | 8-3 | RHC Lyon |
LV La Roche sur Yon | 4-5 | RAC Saint-Brieuc |
US Villejuif | 1-11 | SCRA Saint-Omer |
AL Plonéour-Lanvern | 2-10 | HC Quévert |
Journée 2
Journée 2 le | ||
---|---|---|
HC Quévert | 6-2 | RHC Lyon |
SCRA Saint-Omer | 3-2 | SPRS Ploufragan |
Biarritz OL | 2-1 | US Villejuif |
RAC Saint-Brieuc | 5-2 | RH Gleizé |
SA Mérignac | 7-5 | LV La Roche sur Yon |
US Coutras | 6-1 | AL Plonéour-Lanvern |
Journée 3
Journée 3 le | ||
---|---|---|
AL Plonéour-Lanvern | 1-4 | SCRA Saint-Omer |
RHC Lyon | 4-6 | US Coutras |
LV La Roche sur Yon | 5-1 | Biarritz OL |
US Villejuif | 8-6 | SA Mérignac |
RH Gleizé | 2-7 | HC Quévert |
SPRS Ploufragan | 0-1 | RAC Saint-Brieuc |
Journée 4
Journée 4 le | ||
---|---|---|
SA Mérignac | 7-2 | AL Plonéour-Lanvern |
Biarritz OL | 4-2 | RHC Lyon |
LV La Roche sur Yon | 7-3 | SPRS Ploufragan |
US Coutras | 5-5 | HC Quévert |
SCRA Saint-Omer | 9-1 | RH Gleizé |
RAC Saint-Brieuc | 5-1 | US Villejuif |
Journée 5
Journée 5 le | ||
---|---|---|
AL Plonéour-Lanvern | 1-3 | RAC Saint-Brieuc |
RHC Lyon | 4-2 | SA Mérignac |
HC Quévert | 2-1 | SCRA Saint-Omer |
US Villejuif | 2-3 | LV La Roche sur Yon |
RH Gleizé | 7-8 | Biarritz OL |
SPRS Ploufragan | 4-6 | US Coutras |
Journée 6
Journée 6 le | ||
---|---|---|
SA Mérignac | 3-7 | HC Quévert |
Biarritz OL | 3-2 | AL Plonéour-Lanvern |
LV La Roche sur Yon | 9-2 | RH Gleizé |
US Villejuif | 2-2 | SPRS Ploufragan |
SCRA Saint-Omer | 4-2 | US Coutras |
RAC Saint-Brieuc | 3-2 | RHC Lyon |
Journée 7
Journée 7 le | ||
---|---|---|
AL Plonéour-Lanvern | 0-10 | LV La Roche sur Yon |
RHC Lyon | 2-3 | SCRA Saint-Omer |
HC Quévert | 2-0 | RAC Saint-Brieuc |
US Coutras | 6-3 | SA Mérignac |
RH Gleizé | 2-1 | US Villejuif |
Biarritz OL | 5-4 | SPRS Ploufragan |
Journée 8
Journée 8 le | ||
---|---|---|
SA Mérignac | 5-2 | SCRA Saint-Omer |
Biarritz OL | 3-7 | HC Quévert |
LV La Roche sur Yon | 4-0 | RHC Lyon |
US Villejuif | 1-4 | AL Plonéour-Lanvern |
RH Gleizé | 3-3 | SPRS Ploufragan |
RAC Saint-Brieuc | 4-6 | US Coutras |
Journée 9
Journée 9 le | ||
---|---|---|
AL Plonéour-Lanvern | 5-0 | RH Gleizé |
RHC Lyon | 7-1 | US Villejuif |
HC Quévert | 7-3 | LV La Roche sur Yon |
US Coutras | 5-1 | Biarritz OL |
SCRA Saint-Omer | 7-2 | RAC Saint-Brieuc |
SPRS Ploufragan | 3-4 | SA Mérignac |
Journée 10
Journée 10 le | ||
---|---|---|
SA Mérignac | 5-3 | RAC Saint-Brieuc |
Biarritz OL | 3-7 | SCRA Saint-Omer |
LV La Roche sur Yon | 4-6 | US Coutras |
US Villejuif | 4-6 | HC Quévert |
RH Gleizé | 3-3 | RHC Lyon |
SPRS Ploufragan | 3-0 | AL Plonéour-Lanvern |
Journée 11
Journée 11 le | ||
---|---|---|
SA Mérignac | 1-0 | RH Gleizé |
RHC Lyon | 3-2 | AL Plonéour-Lanvern |
HC Quévert | 3-4 | SPRS Ploufragan |
US Coutras | 5-2 | US Villejuif |
SCRA Saint-Omer | 6-4 | LV La Roche sur Yon |
RAC Saint-Brieuc | 5-5 | Biarritz OL |
Journée 12
Journée 12 le | ||
---|---|---|
LV La Roche sur Yon | 9-6 | SA Mérignac |
US Villejuif | 5-5 | Biarritz OL |
RHC Lyon | 3-5 | HC Quévert |
AL Plonéour-Lanvern | 5-6 | US Coutras |
SPRS Ploufragan | 4-5 | SCRA Saint-Omer |
RH Gleizé | 2-4 | RAC Saint-Brieuc |
Journée 13
Journée 13 le | ||
---|---|---|
SCRA Saint-Omer | 9-2 | AL Plonéour-Lanvern |
US Coutras | 1-0 | RHC Lyon |
Biarritz OL | 1-5 | LV La Roche sur Yon |
SA Mérignac | 6-3 | US Villejuif |
HC Quévert | 8-0 | RH Gleizé |
RAC Saint-Brieuc | 4-4 | SPRS Ploufragan |
Journée 14
Journée 14 le | ||
---|---|---|
AL Plonéour-Lanvern | 1-2 | SA Mérignac |
RHC Lyon | 4-4 | Biarritz OL |
SPRS Ploufragan | 3-1 | LV La Roche sur Yon |
HC Quévert | 6-3 | US Coutras |
RH Gleizé | 4-7 | SCRA Saint-Omer |
US Villejuif | 4-3 | RAC Saint-Brieuc |
Journée 15
Journée 15 le | ||
---|---|---|
RAC Saint-Brieuc | 7-3 | AL Plonéour-Lanvern |
SA Mérignac | 10-1 | RHC Lyon |
SCRA Saint-Omer | 4-4 | HC Quévert |
LV La Roche sur Yon | 3-2 | US Villejuif |
Biarritz OL | 3-4 | RH Gleizé |
US Coutras | 5-2 | SPRS Ploufragan |
Journée 16
Journée 16 le | ||
---|---|---|
HC Quévert | 7-4 | SA Mérignac |
AL Plonéour-Lanvern | 4-6 | Biarritz OL |
RH Gleizé | 5-5 | LV La Roche sur Yon |
SPRS Ploufragan | 5-3 | US Villejuif |
US Coutras | 5-6 | SCRA Saint-Omer |
RHC Lyon | 2-0 | RAC Saint-Brieuc |
Journée 17
Journée 17 le | ||
---|---|---|
LV La Roche sur Yon | 3-2 | AL Plonéour-Lanvern |
SCRA Saint-Omer | 2-3 | RHC Lyon |
RAC Saint-Brieuc | 1-4 | HC Quévert |
SA Mérignac | 5-5 | US Coutras |
US Villejuif | 4-7 | RH Gleizé |
Biarritz OL | 1-5 | SPRS Ploufragan |
Journée 18
Journée 18 le | ||
---|---|---|
SCRA Saint-Omer | 8-2 | SA Mérignac |
HC Quévert | 2-1 | Biarritz OL |
RHC Lyon | 0-5 | LV La Roche sur Yon |
AL Plonéour-Lanvern | 10-4 | US Villejuif |
SPRS Ploufragan | 3-3 | RH Gleizé |
US Coutras | 2-1 | RAC Saint-Brieuc |
Journée 19
Journée 19 le | ||
---|---|---|
RH Gleizé | 3-1 | AL Plonéour-Lanvern |
US Villejuif | 4-4 | RHC Lyon |
LV La Roche sur Yon | 3-4 | HC Quévert |
Biarritz OL | 6-4 | US Coutras |
RAC Saint-Brieuc | 4-9 | SCRA Saint-Omer |
SA Mérignac | 4-3 | SPRS Ploufragan |
Journée 20
Journée 20 le | ||
---|---|---|
RAC Saint-Brieuc | 2-1 | SA Mérignac |
SCRA Saint-Omer | 13-3 | Biarritz OL |
US Coutras | 8-3 | LV La Roche sur Yon |
HC Quévert | 6-4 | US Villejuif |
RHC Lyon | 6-5 | RH Gleizé |
AL Plonéour-Lanvern | 6-3 | SPRS Ploufragan |
Journée 21
Journée 21 le | ||
---|---|---|
RH Gleizé | 6-2 | SA Mérignac |
AL Plonéour-Lanvern | 7-4 | RHC Lyon |
SPRS Ploufragan | 0-3 | HC Quévert |
US Villejuif | 6-6 | US Coutras |
LV La Roche sur Yon | 1-4 | SCRA Saint-Omer |
Biarritz OL | 3-7 | RAC Saint-Brieuc |
Journée 22
Journée 22 le | ||
---|---|---|
HC Quévert | 8-5 | AL Plonéour-Lanvern |
SA Mérignac | 7-4 | Biarritz OL |
RAC Saint-Brieuc | 3-2 | LV La Roche sur Yon |
SCRA Saint-Omer | 6-6 | US Villejuif |
US Coutras | 4-6 | RH Gleizé |
RHC Lyon | 5-6 | SPRS Ploufragan |
Voir aussi
Article connexe
Liens externes
- Site de la Fédération Française de Roller Skating (Section rink hockey)
- Résultats sur le site de la FFRS
- Classement sur le site de la FFRS
- Classement des buteurs sur le site de la FFRS
Article publié sur Wikimonde Plus
- Portail du rink hockey
- Portail des années 2010
- Portail de la France